Нужно ли сниматься с воинского учёта при переезде в другой город, если постоянная прописка остаётся?

Здравствуйте. Подскажите,нужно ли сниматься с воинского учёта, при переезде из г.Новосибирска в г. Краснодар, если при этом постоянная прописка пока будет Новосибирской? В военкомате г.Новосибирска сказали, что не нужно, потом при получении постоянной прописки в г. Краснодаре поставят там на постоянный воинский учёт. Отправить запрос в Новосибирск и тут снимут с учёта, только без печати в паспорте. В интернете мнения расходятся....

, Василий, г. Новосибирск

Здравствуйте.

При нахождении по месту пребывания более 90 дней, Вы обязаны получить временную регистрацию.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате