Какой налог при продаже коммерческой недвижимости?
Добрый день. Я продаю коммерческую недвижимость купленную в 2015 году. Я буду уплачивать налог с реальной стоимости или с кадастровой. Продаю намного дешевле чем кадастровой стоимость
, Людмила, г. Петрозаводск
Анастасия Акользина
Да, если стоимость объекта меньше, чем произведение его кадастровой стоимости и коэффициента 0,7, — Вы обязаны будете уплатить налог в размере равном кадастровой стоимости объекта*0,7 (коэффициент, определяется региональным законодательством).