Обязана я сообщать новое место жительство детей бывшему мужу?

Добрый день. Я развелась с мужем 3 года назад. После брака осталось двое детей, которые проживают со мной. Бывший муж исправно платит алименты и у нас неплохие отношения. Меня пригласили на работу в другой город. Подразумевается дальнейший переезд. Как быть в такой ситуации? Муж может препятствовать выезду детей? и обязана я сообщать новое место жительство?

, Вероника, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вашему переезду с детьми в другой город РФ отец детей не может. Его разрешения или согласия не требуется. Вы должны сообщить отцу о перемене места жительства детей. поскольку он имеет равные с Вами права на общение и воспитаение детей.