Что делать, если меня в алкогольном опьянении задержали сотрудники ГИБДД?

Сотрудники гибдд задержали меня находящегося в машине в нетрезвом состоянии но машина стояла у дома мотор не работал

, Александр, г. Рязань
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Водителем является лицо, функционально управляющее ТС, Верховный Суд уже разъяснил, кто есть кто.

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 мая 2016 г. N 22 были внесены изменения в Постановление ВС РФ от 9 декабря 2008 г. N 25 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения».