Приостановление ИП СПИ

Добрый день. Имеется задолженность по ИП (кредит в банке) в сумме 100 тр. Первые месяцы СПИ делал запрос в различные службы - фнс,пфр,гибдд итд. Спустя меньше года ак было возбуждено ИП узнала, о том что СПИ приостановил ИП в пометкой (иное). Что бы это "иное значило"?! Дословно - Постановление СПИ о приостановлении ИП (иное). Вопрос в том, действует ли ограничение на выезд за границу РФ на момент приостановленного ИП. Заранее скажу о том, что не знаю накладывали ли такой запрет в принципе.

, Наталья Володина, г. Екатеринбург
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья! В Вашей ситуации во избежание неприятностей на границе лучше всего обратиться к приставу