Для перелета несовершеннолетнего по РФ нужно ли заверенное нотариально согласие родителей?
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, для перелета из Челябинска в Москву нужно ли заверенное нотариально согласие родителей? Какие нужны документы для перелета и не будет ли проблем при регистрации? Могут ли у нее потребовать согласие родителей? Где регламентируется факт, что подросток, достигший 16 лет, может путешествовать по РФ самостоятельно и без письменного согласия? Если вдруг её откажутся регистрировать на рейс, то как действовать в этой ситуации?
, Лидия, г. Челябинск