Как временно прописать племянника в приватизированной квартире
Хочу временно прописать племянника.Квартира приватизирована в равных долях с родственниками. Их согласия на прописку нет. Есть ли выход?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Татьяна
Здравствуйте. Только один. Получать согласие от остальных дольщиков. Без этого племянника не зарегистрируют.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.