Нужно ли оплачивать налоги после продажи автомобиля?
подал авто по договору купли-продажи мне идут налоги, а в ГИБДД сказали, что приостановят учет, а налоги я буду оплачивать до момента приостановки и если я с этим не согласен, то должен подавать в суд на нового владельца. Я позвонил владельцу, а он сказал, что машины больше нет и он ее купил на запчасти. Что мне делать с налогами?
, Филипп, г. Тверь
Александр Свалов
Здравствуйте! Обратитесь в налоговый орган с заявлением о не начислении налога в связи с продажей авто, с приложением копии подтверждающих документов.