Правомерно ли задержали жену за кражу из магазина?

Я вышел за кассовую зону а жена осталась на кассе оплачивать товар . Я подошел к дверям но меня вернул охранник,сказал что еще есть в коляске не оплаченный товар . После чего я вернулся и хотел оплатить тот товар который был в коляске , но мне не дали этого сделать . Завели в подсобное помещение и сказали что я должен дать им 18000 тысяч. Но так как при мне таких денег не было я пошел в банкомат,а жена осталась в магазине. Когда я пришел жену уже увезли в полицию. Я хочу спросить у Вас , ведь за кассовую зону вышел я.... тогда почему увезли ее???????

, Сергей, г. Балашиха
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

её увезли для допроса и для объективного выяснения обстоятельств — имела ли место кража, сначала с ней по общаются, затем с вами.

Сергей
Клиент, г. Балашиха

Это понятно что для допроса,законно ли себя повел персонал магазина ведь она же стояла за кассой и рассчитывалась за продукты питания , и за этот бы товар рассчиталась. Но не дали этого сделать , сразу же начали вымогать деньги...... Вот

вымогательство — преступление. Как правило, его сложно доказать. Если у вас осталась аудиозапись или кроме вас кто либо слышал их предложения -незаконные действия сотрудников сможеье доказать.