Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пожар ли в квартире, если валит дым из окна?
Здравствуйте. Увидела, что в квартире над нашей из окна валит дым, постучала в квартиру, никто не открыл, вызвала пожарных. Когда они приехали, выяснилось, что у них на плите что-то сгорело. Вопрос: Это был ложный вызов? Мне нужно будет штраф платить?
КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
В вашем случае отсутствует заведомо ложный вызов, вы проявили бдительность, изложенный вами факт формально но имел место и возможно предостерег от нежелательных последствий. Никакой ответственности вы не понесете, От соседей должны быть слова благодарности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дорого времени суток. Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление. Центрального отопления в квартире нет Квартира в ДНР.
, вопрос №4958342, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прописали знакомую с детьми один из которых инвалид по их по их просьбе . По факту регистрация фиктивная, они в квартире не живут , ком платежи не платят, живут в доме загородом . Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия ?
, вопрос №4957453, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад.
Я прописана в этой квартире одна
Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали
Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство).
Наследственное дело после смерти отца открывалось
Мириновский Александр Владимирович Дата смерти: 31.07.2013 Номер наследственного дела: 3675931-29/2014 Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна
делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет
Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже.
Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ.
Хочу понять:
Какие у меня сейчас права на квартиру?
Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах?
Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства?
Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь?
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У нас имеется квартира от работы супруга в соц найме (медицинский сотрудник), и после 5 лет мы можем ее приватизировать по закону. Но есть один нюанс, на меня (жена) имеется в собственности 1/4 доля в другой квартире купленная моей мамой (когда мне было 12 лет), то есть в моей собственности около 23кв м, у супруга нет собственности.
Наша семья состоит из 3 человек (муж, жена и ребенок 6 лет).
Нам отказывают в приватизации ссылаясь на постановление Пензенской области, так как у жены есть собственность.
Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
, вопрос №4951649, Алия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.