Нужно ли нотариальное заверение при приобретении доли в квартире?
Добрый день! у меня с сестрой в собственности квартира ( у каждой по 1/2 доли). Хочу выкупить ее долю привлекая средства МК. Нужно ли нотариальное заверение или нет?
, Татьяна, г. Нижний Тагил
Аскар Турманов
Здравствуйте!
Сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат нотариальному удостоверению.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.