8 499 938-65-20

Какой тип договорных отношений правильнее и выгоднее всего нам применять?

Моя компания занимается импортом товаров из Китая "под ключ", упрощенно схема работы следующая: Клиент (резидент) оплачивает на наше ЮЛ (резидент) стоимость товара (инвойсовую стоимость на фабрике в Китае) + стоимость услуг (доставка + прочие затраты), далее наша компания оформляет контракт с заводом изготовителем в Китае, производит оплату за товар, нанимает перевозчика груза по Китаю, нанимает брокера в КНР для оформления экспорта, нанимаем транспортную компания (ТК) в РФ, которая перевозит груз через границу, мы подаем декларацию от своего имени, оплачиваем пошлины и иные платежи от своего имени (из средств клиента), далее ТК доставляет груз нашему клиенту, мы выписываем ТОРГ-12 + счет фактуру. Вопрос 1. Какой тип договорных отношений правильнее/выгоднее всего нам применять - договор поставки товара / агентский договор / договор транспортной экспедиции / несколько договоров / иной тип? Вопрос 2. Можем ли мы выставлять счета на оплату клиенту в иностранной валюте (оплата в рублях по курсу ЦБ + 3%), для того, чтобы нивелировать валютные риски ?

Показать полностью
, Александр, п. Томилино
Вопрос 1. Какой тип договорных отношений правильнее/выгоднее всего нам применять — договор поставки товара / агентский договор / договор транспортной экспедиции / несколько договоров / иной тип?
Александр

Несколько договоров — с каждой иностранной организацией.

Вопрос 2. Можем ли мы выставлять счета на оплату клиенту в иностранной валюте (оплата в рублях по курсу ЦБ + 3%), для того, чтобы нивелировать валютные риски?
Александр

Законодательством это не запрещено

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В прохождении ВВК в части отказали, продолжил службу, но в связи с отвратительным отношением руководства и ограничении в
В прохождении ВВК в части отказали, продолжил службу, но в связи с отвратительным отношением руководства и ограничении в отпусках решил вернуться к вопросу о том можно ли списаться со службы с данным увечьем и как правильно это сделать, непосредственно в зоне сво прозрачно намекнули что можно уехать в штурмовое подразделение пока бумаги будут подаваться...
, вопрос №4965419, Олег, г. Москва
Мне пришлось обратиться в платную клинику сделать узи сердца ну и скорее всего и придется идти к платному кардиологу.меня интересует как правильно сделать скриншот, нужно ли заверять его у нотариуса
Меня оскарбила соседка написав сообщение моему мужу назвав меня псиной и меня нужно посадить на цепь так же шавкой и дерьмовой бабой . Я хочу на нее подать заявление в прокуратуру об оскарблении достоинства. Мне пришлось обратиться в платную клинику сделать узи сердца ну и скорее всего и придется идти к платному кардиологу.меня интересует как правильно сделать скриншот, нужно ли заверять его у нотариуса
, вопрос №4961592, Юлия, г. Ноябрьск
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва
У нас трое детей и совместное имущество какие подводные камни могут быть и как все правильно оформить
Хочу развестись с мужем который склонен к агрессии и насилию. У нас трое детей и совместное имущество какие подводные камни могут быть и как все правильно оформить.
, вопрос №4958041, Дарья, г. Москва
И скорей всего наверно мне надо будет привлечь более сильного юриста?
Здравствуйте я лишился наследного жилья квартиры, которая досталась по суду второстепенному наследнику,а не мне.Изначально я не смог вступить в наследство в течении 6 мес, и я не смог подать апелляцию на кассацию в гор суд,( районный суд не признал меня первоочередным из за опоздания...),в течении 15 дней. Могу я оспорить решение суда и опять претендовать на наследнику квартиру и вступить в законное право первоочередного наследника,.И скорей всего наверно мне надо будет привлечь более сильного юриста?! Прошло уже почти 2,5 года,я судился с только времени... и проиграл родительскую квартиру хотя там прописан не был и про смерть отца я узнал поздно только через год в суде.Никто меня не оповещал что у меня есть наследная квартира,т к у меня не было фактического жилья и жил у родственников в области без регистрации. И Ещё ? Может мне государство предоставить жилье временное так оно передало мое жилье и права опекуну сводному брату отца когда отец болел и умер в течении недели в доме престарелых,а его квартиру оформил его сводный брат и как то быстро нотариус тоже оформил сделку на собственность выстроенного жилья. Спасибо очень жду вашего ответа, а то я давно измучился ..с 2012г я первый наследник жилья живу без дома Заранее Спасибо....жду
, вопрос №4957053, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016