Что делать если приставы наложили арест на зарплатную карту
Здравствуйте очень прошу помочь ! Я продала машину по договору купли продажи 20.09.2015. А 29.01.2016 . сняла с регистрационного учёта . т.к новый хозяин авто к тому времени уже нахватал штрафы но когда снимала с учёта меня уверили что я платить нечего не буду.......НО 3 .06.2016 с моей заработной карты сняли 5390 и прислав смс уведомление что судебные приставы наложили арест !!!!! Что теперь делать ума не приложу , помогите что и как дальше действовать замкнутый круг получается. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановления о привлечении Вас к административной ответственности (оформлялись Вас как на собственника машины), на основании данных постановлений, скорее всего приставы и обратили взыскание на Ваш счет в банке. Другое дело, что и приставы должны были уведомлять о возбуждении исполнительного производства, Вам надо посмотреть на сайте fssprus.ru/iss/ip/ проверить свои долги. Придется восстанавливать сроки на обжалование постановлений. Если нужна помощь обращайтесь.
спасибо за ответ ноооо я нечего не поняла !!!!!!!!!! восстанавливать сроки на обжалование постановлений это только через суд??????????
Галина, тут есть несколько вариантов развития событий. Вы можете обратиться в порядке Статьи
Т.е. либо в суд, либо в орган ГИБДД.В таком случае придется прикладывать к жалобе ходатайство о восстановлении сроков (т.е. пояснять, что ничего не получали и т.д.)
Либо подать жалобу на вступившее в силу постановление
Если приставы Вас не уведомляли можно попытаться обжаловать их действиях и возможно взыскать моральный вред.
В любом случае тут есть определенные тонкости и придется потратить время на обжалование, затем надо будет и отменять постановления приставов. Если решитесь на обжалование напишите в адрес приставов уведомление о том, что будете подавать жалобу, а то, они Ваши денежные средства перечислять в счет погашения штрафов и вернуть их станет еще тяжелее.