Нужно ли оформлять в собственность пол квартиры?
Здравствуйте. Я вступила в наследство на 1/2 доли квартиры, другая доля принадлежит маме. Надо мне оформлять свидетельство собственности на пол квартиры или лучше потом на всю квартиру . Я единственная наследница.
, Елена, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Нужно ли оформлять в собственность пол квартиры? Здравствуйте. Я вступила в наследство на 1/2 доли квартиры, другая доля принадлежит маме. Надо мне оформлять свидетельство собственности на пол квартиры или лучше потом на всю квартиру. Я единственная наследница.
Елена
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вам необходимо сейчас оформить право собственности. Потом переоформите на всё квартиру.
Для этого после получения нотариального свидетельства следует обратиться в подразделение службы Росреестра. Помимо самого свидетельства о праве на наследство понадобятся следующие документы:
заявление о проведении регистрации (заполняется непосредственно при подаче документов);
паспорт наследника;
кадастровый паспорт квартиры;
документ об уплате пошлины за регистрацию.