Как поступить, должен ли я оплачивать штраф?
Добрый день!
В 2008 году был последний платеж потребительского кредита в Хоум-кредит банке.Прошло восемь лет и они звонят с претензией что я должен какой то штраф за не вовремя оплаченный платеж,к сожалению ни договор ни чеки не сохранились.Как правильно поступить?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Как правильно поступить?
выплат не производить; посылать тех, кто звонит, — в СУД
(недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным+ срок исковой давности — 3 года)
с уважением,
Елена
А если была просроченность,и мне начислили пенни,но я погасил только сумму ежемесячного платежа и после этого пару раз позвонили,что вы должны и пропали на 8 лет все равно руководствываться сроком исковой давности.И вопрос еще про коллекторов,угрожают что продадут кредит.
руководствоваться сроком исковой давности; даже если кредитор и решит обратиться в суд, в суде вправе будете заявить о применении срока исковой давности
с уважением,
Елена