Надо ли платить налоги за группу в контакте, если там продаются товары?

Много групп продают товар и считают что налоги платить не надо и им ничего не будет. Как можно привлечь к ответственности подобные группы?

, Ирина, г. Краснодар
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Налоги должен платить тот, кто получается доход от данного вида деятельности. Обязанность уплачивать налог есть, но де-факто, действительно, это может быть не просто проконтролировать.