Какое должно быть расстояние между деревенскими домами?
Здравствуйте, наша семья проживает в деревне, дом,в котором мы живём порядка 10 лет построен на месте старого, и находится от забора примерно в 3 метрах. С соседнего участка соседи решили построить новый дом, выкопали траншею под фундамент, и у них расстояние от забора до траншеи выходит 7 метров. В целом получается расстояние от нашего дома до соседней траншеи 10 метров. Допустимо ли такое расстояние между деревенскими домами? При том что наш дом деревянный. И какими статьями мы должны руководствоваться в случае нарушений? А так же при постройке нового дома,должны ли были соседи получить письменное согласие у соседей по левую и правую сторону( т.е.нас и соседей с другой стороны)? Заранее благодарим.