Как вступить в наследство гражданину РФ на Украине?

Здравствуйте!У меня свекровь живет в Украине.Если она оформит наследство в своем государстве на своего единственного сына ,а ее сын(мой муж)не может въехать на территорию Украины(по служебным причинам),как тогда вступить в наследство?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ксения Семенова
Юрист

Можно оформить доверенность, чтобы представитель занимался оформлением наследства там.