Развод и разделение долгов по кредитам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при разводе, долги за кредиты будут делиться на обоих супругов????

, Наталья, г. Челябинск

Наталья, если кредит брался во время брака и на нужды семьи, то между супругами при разводе он будет делиться пополам. Если одни из супругов не согласен а таким разделом, то он должен доказать, что второй супруг брал этот кредит на свои личные нужды. Например, на покупку снастей для рыбалки, если только рыбалка не является единственным источником пищи для семьи.