1. А к решению суда не приложены реквизиты счета бывшей жены, на который перечислять? Если есть этот счет, то можете перечислять на него самостоятельно, указывая в назначении платежа, например: «Уплата алиментов на содержание ФИО ребенка за июнь 2016». Обязательно сохраняйте все квитанции.
2. Можно почтовым отправлением на имя бывшей жены с указанием в назначении платежа: алименты, месяц года, ФИО ребенка.
Но эти варианты менее удобны.
3. Самый лучший вариант: Напишите заявление на работе в примерной форме:
"Прошу до поступления исполнительного листа начать перечислять алименты на содержание ФИО (дата рождения) в размере 1/4 от заработной (или иной размер согласно вашему решению) ежемесячно со всех выплат на следующие реквизиты:....(указываете реквизиты и получателя)."
4. Далее Ваша бывшая жена может взять в суде исполнительный лист и отнести его к судебным приставам. Далее сообщаете приставам место Вашей работы, они отправляют исполнительный лист, и бухгалтерия самостоятельно будет удерживать алименты.
Когда исполнительный лист поступит, бухгалтерия самостоятельно расчитает размер с учетом уже уплаченных и у вас не будет задолженности.
Реквизитов счетов никаких нет, к сожалению. А просто можно отправлять на ФИО? Через сбербанк или почту, например.
Тогда лучше через почту, там будет документальное подтверждение. Только обязательно указываете месяц, за который алименты, что платеж — это алименты, на кого они (ФИО, дата рождения ребенка). Далее в случае обращения бывшей супруги к приставам, вы предъявите им квитанции о почтовом отправлении и у вас будут доказательства, что вы платили.
Или попросите у бывшей супруги реквизиты ее счета и напишите заявление в бухгалтерию.