Переоформление квартиры после смерти супруга

Добрый день!

Хотелось бы узнать в какую сумму (у частного и/или государственного нотариуса) обойдётся переоформление квартиры на жену после смерти мужа 4 месяца назад... Что для этого необходимо предоставить, если дети согласны на переоформление на меня (на мать)?

На данной квартире был прописан только супруг, а я, супруга, была прописана в другом доме, где проживает сын и старшая дочь. Средняя же дочь (после замужества) прописана в доме у своего супруга.

Заранее благодарна

Эльвира

, Эльвира, Макаров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хотелось бы узнать в какую сумму (у частного и/или государственного нотариуса) обойдётся переоформление квартиры на жену после смерти мужа 4 месяца назад…
На данной квартире был прописан только супруг, а я, супруга, была прописана в другом доме
Эльвира
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

Нотариус также вправе требовать оплаты технической работы по своим тарифам. Данные суммы можно выяснить заранее у конкретного нотариуса, к которому Вы намерены обратиться.

Что для этого необходимо предоставить, если дети согласны на переоформление на меня (на мать)?
Эльвира

От Вас нужно подать заявление о принятии наследства, свидетельство о смерти, выписку из домовой книги по месту жительства наследодателя, свидетельство о браке, документы на квартиру. От детей нужно будет подать заявление об отказе от наследства в Вашу пользу.