Свидетельство о рождении. Что делать?

Здравствуйте . Меня волнует такой вопрос . Я сейчас нахожусь в браке и полтары недели назад родила второго ребёнка. Но его отцом является другой человек. Не муж. Муж тоже не особо хочет записывать ребёнка на себя. Можно ли как то сделать, чтобы в свидетельство о рождении записали биологического отца. Ситуация тяжёлая, что делать не знаю. При разводе просто будет тяжело с отказом от отцовства. Или выхода нет, придётся на время мужа вписывать????

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должны записать вашего муж отцом, а биологический отец вправе это в суде оспаривать и просить суд установить его отцовство.

Александра
Клиент, г. Москва

А если муж сам откажется от отцовства добровольно. И я соглашусь? И ещё один вопрос, мы до сих пор не сделали свидетельство о рождении. Мужу звоню, он говорит, то он на работе, то дела , то пробки. Я как поняла он не хочет давать свой паспорт чтобы сделать ребенку документы. А в загсе его требуют. Что мне в этом случае делать?