Как быть, если муж не платит алименты уже больше года?
Здравствуйте!мне муж неплотит алименты уже больше года,отнисла судебный листок приставам в марте этого года и ни каких продвижение нет,что делать?
Елена, напишите заявление на имя старшего судебного пристава с требованием принять меры, в случае если в течении 30 дней (59-ФЗ) не поступит ответа или действий направленных на взыскание, пишите жалобу в суд и признавайте действия приставов неправомерными. При этом вы вправе предъявить требования в части взыскания всех судебных расходов. Кроме того, напишите заявление в прокуратуру — это ускорит процесс работы УФССП.
Елена, добрый день! Для начала стоит на основании статьи 5 ФЗ Об исполнительном производстве ознакомиться собственно с материалами исполнительного производства чтобы увидеть какие меры принимались приставами для исполнения Исп. Документа. Мотивированную жалобу можно составить только после ознакомления с данными материалами. Кроме того, срок на обжалование действий пристава в судебном порядке составляет 10 дней и обосновать соблюдение вами указанного срока можно именно датой ознакомления с материалами ИП.