Как выехать из России с долгами
Добрый день! Закрыт выезд из России. Есть информация, что из Беларуси теперь тоже закрыт. Скажите, пожалуйста, какие есть варианты выехать за границу России.
, Татьяна, г. Москва
Добрый день! Много пишут в сетях и говорят о формировании баз должников, по совместной договоренности РФ и Республики Беларусь. В основном такие базы касаются долгов по алиментам и ЖКХ, не затрагивая самые распространенные долги по кредитным обязательствам. Никто не мешает вам воспользоваться транзитом, если вам например нужно в Европу.
Знаем точно, что с прошлой недели, те. 10.06 Россиян на таможне Беларуси разворачивали, не объясняя. Пользовались вылетом из Минска до последнего момента. Насколько реален выезд по варианту поезда до Калининграда?
Если вы прочитали по ссылке, там написано поезд до Калиниграда, а не до самого него проезд, т.е. также указано, что при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕГО шенгена (не должен быть просроченным, иначе в тюрьму) можно выйти в Латвии или Литве:)