Оформление квартиры в собственность и получение налогового вычета
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира была куплена мужем по договору долевого строительства до брака. При погашении кредита пришло время оформить ее в собственность. будучи уже в браке. Можно ли ее оформить в совместную собственность? И в дальнейшем получить вычет 100/1.
, Екатерина, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Екатерина, здравствуйте.
Можно ли ее оформить в совместную собственность? И в дальнейшем получить вычет 100/1.
Екатерина
Безусловно. Вычет 100/1 только и возможен тогда, когда доли супругов не определены, т.е. имущество находится в общей совместной собственности.
Удачи Вам!