Какие документы нужны для оформления наследства на квартиру?
В праве ли нотариус требовать документы на квартиру для выдачи наследства или ему достаточно выписки из росреестра и кадастрового паспорта?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нотариус в праве требовать оригиналы и копии право устанавливающих документов на наследуемое имущество, при открытии и ведении наследственного дела.
С уважением!
Конечно вправе требовать именно оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру и затем должен, сделав с них копию оставить их в наследственном деле.