Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно получить доступ к детской площадке?
Добрый день! У нас произошла такая ситуация! Проживаем на территории жилого комплекса, состоящего из 3-х домов, к одному из домов прилегает подземная стоянка, на крыше которой оборудована детская площадка! Она огорожена забором и доступ к н й имеют только жильцы этого дома, для остальных доступ закрыт! На многочисленные вопросы к УК ответы так и не получены, только отговорки, что площадка в собственности, так как её стоимость входила в стоимость квадратных метров данного дома, несмотря на то, что дом заселён процентов на 30, остальные квартиры пустуют. но никаких документов никто не представляет! Законно ли это и если да, то какие подтверждающие документы мы в праве запросить от УК?
Иногда бывает так, что собственники в многоквартирных жилых домах оборудуют детскую площадку за свой счёт и на земельном участке, находящемся в собственности у ТСЖ.
Иногда...
Но всё же чаще всего закрытый доступ к месту детских развлечений определяется самовольно и противоправно.
Поэтому Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении правомерности действий как УК, так и ТСЖ по ограничению доступа на территорию детской площадки.
Удачи!
0
0
0
0
Юлия
Клиент, г. Волгоград
А то, что площадка расположена на крыше их подземной парковки, это что-то значит? Разве она априори не является собственностью дома? Не могут ли они нам отказать именно по этой причине, сказав это наша собственность, хотим закрываем, хотим нет?
Здравстувуйте, мне написал лейбл о входящем обращении ко мне. Хотел бы спросить вас, с какими нюансами я могу столкнуться если подпишу его.
С их слов это так:
- Прямые контракты с локальными площадками ВК, Яндекс, Звук и тд
Отсутствует комиссия и артист больше зарабатывает
- Наши синхронизации поднимают треки в чарты
- Собираем авторские во ВСЁМ мире
- Делаем отличное промо на цифровых площадках
- Большой отдел маркетинга. Все задействованы по артисту.
Готовы подписать, а так же развивать вас. Планируем работать с вами долго и продуктивно.
по условиям,
-ставка 70/30
-договор
-высокая промо поддержка
, вопрос №4853766, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня брат осужденный , получил 14 лет. Подписал контракт на СВО в январе. Телефона у него нет . Как он будет получать деньги. Сказал на меня напишет, чтобы ко мне на счет приходил . Доступ к нему связи нет. Или у него открыта счет ? Может ли он при подписания контракта написать на другого человека счета ?
, вопрос №4853427, Дмитрий, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Моя дочь 2020 гр посещает детский сад. С начала 2026 года в группе началась ревакцинация детей от полиомиелита (тех, кому исполняется 6 лет) живой вакциной. В связи с этим мне было предложено перевести дочь в группу младшего возраста. Мед работник заявила, что последняя ревакцинация будет в январе 2027 и в марте 2027 мы сможем вернуться в свою родную группу и подготовиться к выпуску.
Сейчас я выяснила, что оказывается, есть ещё два ребёнка, рождённые в феврале и марте, которых будут ревакцинировать в 2027 году(они 2021 гр). Если это случится, то мой ребёнок так и не успеет вернуться в родную группу(высаживают на 60 дней) и у неё не будет выпускного.
В связи с этим я делаю вывод, что мед работник сознательно не сообщил об этих детях, чтобы я оставила дочь в детском саду(детские сады борются за каждого ребёнка и отчисление из сада крайне нежелательно).
Я не против перевода в другую группу, но с возможностью вернуться в свою и закончить детский сад. Получается, сделать этого я не смогу.
На днях иду к заведующей.
Как грамотно выстроить разговор?
Получается и она может дать недостоверную информацию? Пообещать вернуться в родную группу, а потом сказать, что родители решили привить своего ребёнка и мы вас с ними в одной группе держать не можем.
Как быть? Я уже готова сменить сад. Но как? Ходить по другим детским садам, выяснять, есть ли место в группах для моей непрививтой дочери? А если и там будет не достоверная информация или мне также соврут?
Может быть можно составить официальный запрос? Но ведь это конфиденциальная информация.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4853258, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А то, что площадка расположена на крыше их подземной парковки, это что-то значит? Разве она априори не является собственностью дома? Не могут ли они нам отказать именно по этой причине, сказав это наша собственность, хотим закрываем, хотим нет?
Могут. Если это их собственность, то ограничение вполне правомерно.