Здравствуйте! Постановления по делам об административных правонарушениях, выявленных и системами видеофиксации, выносятся инспекторами по исполнению административного законодательства (ИАЗ) Центров видеофиксации подразделений ГИБДД ГУ МВД России (областных, краевых республиканских) в которые поступили материалы от соответствующих технических средств (статья 29.5 КРФ об АП). Обжалование постановлений ГИБДД, производится путем подачи жалобы на имя руководителя Центра видеофиксации подразделения ГИБДД или в Федеральный суд в порядке, установленном законом.Не исключена возможность обжаловать сначала начальнику, а после в суд. Срок обжалования 10 дней с момента получения постановления. В вашем случае советую написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (в нем укажите, что постановление не получала). НО возможно постановление направили по месту Вашей регистрации (возможно Вы там не проживаете). В таком случае Вы являетесь надлежащим образом уведомленной и в этом случае нужно продумать причины по которым Вы его не получали.
При производстве по делам об административных правонарушениях, выявленных камерами, работающими в автоматическом режиме, положения Закона о презумпции невиновности действуют с ограничительной оговоркой (примечание к статье 1.5 КРФ об АП). Суть примечания состоит в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, обязано доказывать свою невиновность в совершении административного правонарушения. В силу прямого указания Закона, к ответственности привлекается собственник или владелец транспортного средства. Указанное лицо (собственник или владелец) может быть освобождено от административной ответственности, в порядке и на условиях, определенных в статье 2.6.1 КРФ об АП.
источник интернет, а также dtp-avtostrahovanie.ru/obzhalovanie-postanovleniya-gibdd-po-videofiksatsii
ВЫ можете показать место где нарушили на гугл картах например?
Как хорошо, когда под рукой есть гугл, правда?:) Разумеется, речь шла о Пункте 18.2 Правил Дорожного Движения РФ.
По месту жительства, оно же место регистрации, ничего не приходило.