Могу ли я не явиться по повестке присланной по почте?

прислали повестку по почте для пересоставления административного протокола по ст. 20.20 КоАП РФ! могу ли я не явиться и что будет если не явлюсь?

, илья, г. Северодвинск
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

ст.17.7 КоАП РФУмышленное невыполнение требований прокурора,
вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно
законных требований следователя, дознавателя или должностного лица,
осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от
двух тысяч до трех тысяч рублей.

Это как вариант, который могут применить, могут и еще поискать, лучше сходите.

илья
Клиент, г. Северодвинск

но это же не прокурор вызывает а полицейский ! просто не охота ехать ради этого в другой город ! у меня поездка выйдет дороже чем штраф

Илья вот буквальное название статьи 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении. Поэтому не только прокурор, а и лицо в принципе осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, ваш случай без преувеличения. Другой вопрос здесь тот что они могут, но не обязаны сразу данную санкцию в Вам применять. Но вероятность применения не исключена абсолютно, поэтому сами смотрите, удачи!