Как законно выкупить долю в квартире у брата инвалида 2 группы (ПНД)?
Я, мой брат и моя мать владеем квартирой в равных долях.
Все в ней прописаны.
Все совершеннолетние.
Брат инвалид 2 группы. (давно состоит на учете в ПНД, дееспособен).
Брат хочет продать свою долю и нашел покупателя за бесценок (скорее всего или мошенники или рейдеры).
Я могу выкупить долю как владелец другой доли.
Как мне обезопасить себя от того, что когда деньги кончатся брат может потребовать:
1. расторжения сделки на основании того что он был временно невменяем?
2. Может обратится в органы опеки о том что ущемлены права инвалида?
3. Если я не выкуплю долю брат может продать свою долю рейдерам или другим мошенникам с которыми придется потом разбираться мне?
Я не хочу признавать брата не дееспособным.