Могу ли напрямую обратится в страховую компанию виновника за возмещением ущерба?
Здравствуйте ! Произошло мелкое ДТП составили евро протокол виновник свою вину признал ... Вопрос : Могу ли я НАПРЯМУЮ обратится в страховую компанию виновника за возмещением ущерба минуя "поход" в свою страховую компанию ? Спасибо !
, Юрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Юрий.
Произошло мелкое ДТП составили евро протокол виновник свою вину признал… Вопрос: Могу ли я НАПРЯМУЮ обратится в страховую компанию виновника за возмещением ущерба минуя «поход» в свою страховую компанию? Спасибо!
Юрий
Теперь по ОСАГО необходимо обращаться в свою страховую компанию. 02 августа 2014 года вступили в законную силу изменения в Закон об ОСАГО. Согласно поправкам, потерпевший в ДТП должен будет обращаться в свою страховую компанию в следующих случаях:
— в ДТП участвовали только два транспортных средства;
— вред причинен только машинам;
— ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО.
Во всех иных случаях необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП.
Удачи.