Как узнать, есть долги за ЖКХ?

Добрый день ! Мне постоянно приходят долги за ком. услуги, но долгов , я считаю , у меня нет . Я аккуратно выплачиваю каждый месяц , то что указано в квитанциях . Наш дом переходит из "рук в руки", это уже третья или четвёртая УК, и каждая бывшая управляющая компания выставляет долги. Что мне делать , к кому обратиться и выяснить откуда берется долг.

С уважением , Ольга.

, ольга, г. Барнаул

Вам нужно обратиться в УК за подробной расшифровкой начислений и нормативным их обоснованием. Затем на сайте правительства региона (отдела, курирующего вопросы ЖКХ) посмотреть эти нормативы и порядок начисления платы за КУ. Если возникнут явные подозрения в том, что УК завышает расчёт платы, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию региона и в прокуратуру. Нарушения в сфере ЖКХ по вопросам правомерности начисления платы за КУ сейчас сплошь и рядом фигурируют.