Долги по кредитам и вступление в брак

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в это году я выхожу замуж. У меня есть долги по кредитам (кредиты все без залоговые, без поручителей), есть исполнительные листы. У будущего супруга в собственности есть машина и дом, нужно ли оформлЯть брачный договор, чтобы приставы не смогли отобрать его имущество в погашение моей задолженности?

, Анна, г. Тверь

Добрый день. Ваши долги и имущество мужа являются добрачным имуществом, в связи с этим не подлежит разделу между супругами и выделению супружеской доли для обращения взскания по длогам. Приставы не смогут обратить взыскание по вашим долгам на имущество мужа.