Могут ли уволить с военной службы за то, что меня лишили водительских прав?

во внеслужебное время меня остановили сотрудники дпс и после проверки меня на употребление алкоголя составили акт за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.камондир части хочет уволить меня за это по нук.собирают материалы.

, Андрей, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Андрей!

Честно говоря, я себе смутно представляю, как можно связать пьяное вождение с нарушением условий контракта (я же правильно НУК расшифровал?)! Мне кажется, это совсем несовместимые вещи.

За нарушения ПДД вы, как военнослужащий, несете ответственность по Кодексу РФ об административных правонарушениях, что, как я понимаю, и произошло — вас привлекли к административной ответственности.

Вот если бы вы допустили какое-то другое нарушение, предусмотренное КоАП РФ, не связанное с нарушением ПДД, тогда можно было бы вести речь о грубом дисциплинарном проступке и о соответствующей дисциплинарной ответственности.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

командир части пошел на принцип.навешали на меня выговоров.подводят под НУК.хотя до этого у меня выговоров не было.

командир части пошел на принцип
Андрей

Вы обжаловали эти выговоры?