Возможно ли вступить в наследство после смерти матери если в св. о рождении отсутствует мое отчество
в загсе выдали копию св.о рождении без отчества ссылаясь на какой то документ 2010 г хотя в подленнике отчество имеется но плохо просматривается возможно ли вступить в наследство без отчесва отец меня не воспитывал он давно умер где то а мать умерла в 2013 г
Добрый день, Лариса Петровна!
Не видя документов очень сложно консультировать, возможно имеющихся у Вас документов на руках будет достаточно для установления нотариусом родства между Вами и матерью.
В любом случае Вам сейчас необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев с момента открытия наследства матери. В случае, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по причине отсутствия отчества в свидетельстве о рождении, то придется обращаться в суд с иском об установлении факта родства с матерью.