Как получить историю болезни в больнице?
Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь. Около 3 месяцев назад я обратилась в Городскую Клиническую больницу № 15 им. О.М.Филатова г. Москвы с травмой головы. Мне сделали КТ, диагностировали трещину височной кости и предложили госпитализацию. Я вынуждена была отказаться, Сейчас мне необходим оригинал снимка и все сопутствующие документы. Каким образом я могу их получить? На какие законы могу "опираться"?
, Анна, г. Москва
Спасибо, но все же не совсем понятна процедура? Куда обратиться? К врачу, в архив? Какая форма заявления? В какие сроки по законодательству обязаны предоставить документы. Сколько хранятся они в архиве?
К глав. врачу с заявлением в произвольной форме со ссылкой на эту норму. Также есть приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 сентября 2012 года N 207н «Об утверждении оснований, порядка и сроков предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них». Но он отменен другим приказом. есть позиция ВС РФ по этому вопросу www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1346474.