Имеет ли ветеран военной службы льготы по оплате услуг ЖКХ?

Я ветеран военной службы. Пенсионер, 85 лет.

Имею ли я льготу на оплату електроэнергии? И какова она? Проживаю в Москве с женой- пенсионеркой. Взрослые сын и дочь живут отдельно.

, Владимир Матвеевич, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Жилищные льготы московским ветеранам военной службы

Нормы Постановления Правительства Москвы от 7.12.2004 № 850-ПП указывают на то, что ветераны могут рассчитывать на:
Скидку в размере 50% на плату за жилое помещение.
Оплату половины цены коммунальных услуг. Так, ветеранам будут частично оплачены услуги по отоплению, канализации, водоснабжению, подогреву воды, предоставлению газа и электроэнергии. Оплата производится в пределах норм площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.
Оплату половины цены вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов.
Особенности предоставления льгот
Скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг распространяются только на одну квартиру или одно жилое помещение.
При этом государственные органы учитывают ставки, цены и тарифы на оплату жилой площади и коммунального обслуживания ветерана военной службы.
Как ветерану оформить жилищные льготы?
Для оформления жилищных льгот, регламентированных московскими законодательными органами, ветерану потребуется обратиться в органы социальной защиты со следующим пакетом документации:
Паспорт гражданина.>
Документ, подтверждающий право на предоставление льгот, который должен быть представлен в оригинальном виде и в виде копии.
Справка о том, что ветеран оплачивает услуги по месту постоянного жительства или по месту регистрации без учета льгот.
После изучения полученной от ветерана документации уполномоченные сотрудники государственных органов вынесут решение о предоставлении социальной помощи или об отказе в ее предоставлении