Какие надо документы на наследство мужа?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА,БЫЛА ЗАМУЖЕМ ДО 1 ИЮНЯ ЭТОГО ГОДА,ТЕПЕРЬ ВДОВА,ПЕРВОГО ИЮНЯ МУЖ УМЕР.МУЖ МОСКВИЧ.РОДИТЕЛЕЙ У НЕГО НЕТ .ДЕТЕЙ НЕТ.еСТЬ БРАТ.У НИХ С БРАТОМ ТРЕШКА В МОСКВЕ- ОТ МАТЕРИ ОСТАЛАСЬ.ВОПРОС ТАКОЙ-ИМЕЮ ЛИ Я НА НАСЛЕДСТВО МУЖА ПРАВО,Т.Е НА ЭТУ ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.КУДА ОЬРАЩАТЬСЯ ?

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!
Да, Вы являетесь наследником первой очереди, т.е. наследуете в равных долях вместе с детьми, родителями(если есть в живых) супруга.
Вам нужно принять наследство, для этого следует обратиться не позднее 6 месяцев со дня открытия наследства(с 01.06.2016) к нотариусу по месту открытия наследства(если супруг перед смертью проживал в РФ).
Нотариусу следует подать заявление и вместе с заявлением предоставить Ваш паспорт, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о браке.
Нотариус даст Вам полный перечень документов, которые необходимо будет предоставить и объяснит размер и порядок уплаты гос.пошлины.
В частности, это может быть выписка из домовой книги (справка из УФМС РФ), подтверждающая, что супруг проживал перед своей смертью в том или ином месте и документы подтверждающие его право собственности на долю в квартире.