Украли груз, страховая отказывается платить
Украли груз в начале месяца, а именно 01.03., груз застрахован не успели подать бордеро и оплатить страховую премию, полис и договор подписанный у нас на руках. Подали документы в страховую страховая говорит что не подали бордеро и не оплатили страховую премию отказывают выплате, хотя бордеро на все грузоперевозки выставляется в конце месяца (30.03) и выплата страховой премии также в конце месяца, мы запросили страховую компанию выставить нам счет для оплаты страховой премии но страховая не выставляет нам счет. Каковы шансы получить страх. возмещение
- полис-2.pdf
- Договор страхования грузов ООО Жива~.jpg
- Новая папка.rar
- Документы.rar
Алихан, здравствуйте!
Чтобы определить правомерность действий страховой компании нужно видеть договор страхования и вашу переписку( копии писем) со страховой компанией.
Если у Вас есть возможность поместите файл с документами ( копию договора и переписку под вашим вопросом)
Здравствуйте, Алихан!
Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.ние о:
В соответсвии со ст. 942 Существенными условиями договора имущественного страхования является соглашение о следующих условиях:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
Если все перечисленные условия достигнуты в договоре, то Вы сможете взыскать страховую сумму.
переписки, как таковой нет, страховщик затребовал документы которых у нас нет, т.е. бордеро и страховую премию
Файл: полис-2.pdf1.2 МБ — не открывается ( вернее, открывается но не с текстом, а со значками вместо букв)
Второй файл содержит только последнюю страницу договора. На этой странице указаны приложения к договору, которые желательно посмотреть в месте с первыми страницами с договора.
В отношении переписки, Вы в вопросе написали: