Чем грозит мне, если водитель скрылся с места ДТП?
Продал машину по генеральной доверенности,спустя время приходит письмо из гаи о том что виновник дтп скрылся с места проишествия.Чем грозит эта ситуация мне?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Продал машину по генеральной доверенности,спустя время приходит письмо из гаи о том что виновник дтп скрылся с места проишествия.Чем грозит эта ситуация мне?
Получается, машина зарегистрирована еще на Вас. т.е. новый собственник нарушил правила постановки на учет. Поэтому ГИБДД разыскивает собственника.Вам необходимо предоставить доказательства, что не вы управляли ТС на момент совершения ДТП. Вам необходимо обратиться В ГИБДД, предоставив договор купли-продажи и желательно копию ПТС с внесением нового собственника. Если какие-либо документы отсутствуют, то предоставьте копию генеральной доверенности, возможно есть другие документы, подтверждающие факт передачи автомобиля.
Только копия генеральной доверенности с правом купли продажи...
Тогда обратитесь в ГИБДД к сотруднику (в отдел), от которого получили письмо, предоставьте копию генеральной, объясните ситуацию и пусть они разыскивают реального виновника в ДТП.