Роспотребнадзор арестовал продукты, какой может быть штраф?
какой может быть штраф вынесен роспотрбнадзором за просрочку товаров: масло, фрукты, рыба свеже-мороженная на продавца, должностное лицо или на юр .лицо. можно ли штраф выписать на продавца если на нее приказом и должностной инструкцией возложены обязанности
, татьяна, г. Заринск
Валера Заяц
Возможно наложение штрафа и на продавца. Это нарушение по ст. 14.2 КоАП РФ. Физ. лицо штрафуется на сумму 1500-2000 рублей. Если Роспотребнадзор примет решение о наложении штрафа на юр. лицо, то должно его обосновать. Штраф от 30 тыс. до 40 тыс. Все зависит от обстоятельств, которые решаются в каждом случае отдельно.