Могу ли встать на учет в другом военкомате?

Могу ли я сняться с учета в военкомате по месту регистрации и встать на учет в другом военкомате(при изменении адреса регистрации), с учетом того, что должен был пойти служить весной, но оставили на осень?

, Иван, г. Волгоград
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Вообще не запрещено. Согласно ст. 8 53-ФЗ «О воинском учете» такое право предоставлено.

в 2-х недельный срок вы обязаны явиться в военкомат и встать на учет, либо внести изменения в сведения об учете. Все зависит куда вы переедете ( в одном муниципальном образовании или в другое)