Что будет несовершеннолетнему при обвинении в краже?
15 летний ребёнок,взял велосипед у 12 летнего покататься,а тот написал заявление что у него украли велосипед.что грозит?
, Влад, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Влад.
Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи предполагаемым правом на это имущество. В зависимости от обстоятельств дела такие действия при наличии к тому оснований подлежат квалификации по статье 330 УК РФ.