Суммированный срок в 90 дней для пребывания на территории РФ превышен, что делать
День добрый.
Муж - гражданин узбекистана. Суммированно был в россии больше 90 дней, две с половиной недели, если быть точной. У фмс чуть пофигистки отнеслись и ответили неверно, причина нарушения в этом. Завтра должны были подавать на рвп. Сотрудник знакомый сказал, что лучше не ходить, а выехать и заехать спустя 3 месяца. Что лучша сделать? И сильно ли повлияет это нарушение на решение о рвп?
Прошу прощения немного некорректно написал, может возникнуть заблуждение.
К данной ситуации мнение Конституционного суда не применяется.
чтобы вопрос о выдворении рассматривался на усмотрение суда, нужно выезжать не с территории Москвы и Московской области.