Кто участвует в приватизации: внесенные в ордер или прописанные в данной квартире?

Добрый день!Родители умерли и квартира числится за сестрой,в ордере нас трое-я,сестра и брат,но есть еще прописанный сын (18 лет)брата и он никогда не проживал в этой квартире(живет в другом городе),ВОПРОС- имеет ли право сын брата на приватизацию в данной квартире? Подскажите пожалуйста какие у него права на это жилое помещение?

, Любовь Владимировна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Кто участвует в приватизации: внесенные в ордер или прописанные в данной квартире? Добрый день! Родители умерли и квартира числится за сестрой, в ордере нас трое-я, сестра и брат, но есть еще прописанный сын (18 лет)брата и он никогда не проживал в этой квартире(живет в другом городе), ВОПРОС- имеет ли право сын брата на приватизацию в данной квартире? Подскажите пожалуйста какие у него права на это жилое помещение?
Любовь Владимировна

Имеют право на приватизацию все зарегистрированные. Сын брата имеет право, если вы в суде не признаете его утратившим или неприобретшим право пользования. Лучше быстро сделать, раз ему есть 18 лет, иначе станет платить и вселиться, потом не сможете ничего сделать