Нужно ли менять свидетельство права собственности?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство права собственности, если в адресе стоит город, улица, дом, квартира и пропущен микрорайон?
Уточнение от клиента
в договоре купли-продажи стоит без микрорайона, у прежних собственников в свидетельстве тоже без микрорайона, но в паспортном столе сказали, что это ошибка без микрорайона.
, Анастасия, г. Москва
Ольга Соболева
Добрый день!
У Вас в адресах всегда прописывается микрорайон? как в документе-основании прописан адрес?
По факту Вам сделали свидетельство правильно, раз в договоре не прописан мкр.
На сколько я сталкивалась с документами, то мкр нигде не прописывается где есть улица. Обычно данные о мкр прописывают в случае если это идентифицирует адрес, например " г. 0000 мкр. 0000 д. 15"
В случае если правильный адрес у Вас идёт с мкр, то тогда обратитесь за внесением изменений в запись ЕГРП по объекту с повторной выдачей свидетельства.
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста, тогда договор купли-продажи будет неверным? если в дальнейшем его предоставлять для налоговых вычетов.