Как получить гражданство РФ иностранному студенту по совокупности трудовой деятельности?
Как получить гражданство РФ иностранному студенту?
Я студентка СПБгУ,3 курс. Гражданка Казахстана. Прочла ответ подходящий на мой вопрос. Получается после окончания университета, я должна проработать 3 года, чтобы получить гражданство? Или что значит "осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет "?
е) Если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;
Лина, добрый вечер!
Да, все верно, Вам необходимо проработать не менее трех лет.