Наказание за избиение человека несовершеннолетним

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что грозит моему другу,которому 17 лет. Он избил парня своей бывшей девушки и её тоже ,потому что застал их вместе в одной кровати. Этому парню зашивали лицо в некоторых частях,девушка без серьёзных повоеждений. Что ему будет? Могут ли посадить?

, Ульяна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Этому парню зашивали лицо в некоторых частях, девушка без серьёзных повоеждений.
Ульяна
Что ему будет? Могут ли посадить?
Ульяна

Зависит от тяжести вреда здоровью причиненного вашим другом потерпевшим. Так как этой информации в вопросе нет ответить на ваш вопрос не возможно.

Если возбудят уголовное дело вашему другу в обязательном порядке, в связи с тем, что несовершеннолетний предоставят защитника. С ним и надо будет решать вопросы по существу дела.