Неправомерные пени и продажа долга коллекторам

В прошлом году отказался от услуг Ростелекома на предоставление интернета. Расторгнули договор, вернул им оборудование. У меня на руках остался квиток в котором говориться что договор расторгнут и в графе задолженность нет никакой суммы.

На днях позвонили с коллекторной службы и сказали что у меня был долг перед Ростелекомом.

-Позвонил Ростелекому - сказали, что абонентская плата начисляется в конце месяца, а в закрывающих документе(квиток от которого у меня на руках) говориться что я согласен оплатить сумму за абонентку или как то так.

-Меня Ростелеком не информировал что у меня долг(по их словам они отправляли счет на оплату долга по адресу указанному в договоре и два раза пытались позвонить - но не удалось дозвониться).По факту я не получал ничего, да и после расторжения договора я не должен их уведомлять о смене адреса или телефона или все вместе.

-Ростелеком продал долг коллекторам и щас с пенями сумма возрасла в двое .

Коллекторы мне позвонили на днях, что составляет больше года с момента образования долга.

Могу ли я требовать на основании того что Ростелеком меня не информировал о долге, выплате ему , а не коллекторам суммы долга без пени?

, Радик, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Ростелеком продал долг коллекторам

на основании какого именного договора «Ростелеком» «привлек» коллекторов?

Коллекторы мне позвонили на днях

недостаточно просто звонить; требование должно быть письменным

и документально подтвержденным.

с уважением,

Елена