Могу ли я выписаться из квартиры за которую долги
Могу ли выписаться из квартиры за которую есть долги,и не придётся ли мне их оплачивать если выпишусь?
Александр, доброго времени суток.
Вы можете сняться с регистрационного учета, никаких препятствий для этого не имеется. Но! Если в отношении вас имеется вступившее в силу решение суда о взыскании долга, то вам все равно придется платить.
Здравствуйте, Александр! Правила регистрационного учета и снятия с регистрационного учета не содержат оснований для отказа снятия с регистрационного учета по месту жительства. Более того, Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства. При этом Вы будете сняты с регистрационного учета по старому месту жительства без Вашего заявления в течение трех рабочих дней.
Обязанность содержания имущества, находящегося в собственности лежит на собственнике этого имущества. Совместно проживающие с собственником лица в его квартире несут бремя содержания этой квартиры по соглашению между собственником и совместно проживающими с ним лицами. При недостижении согласия — по решению суда.
Если есть решения суда а собственник напишет заявления что обязуется сама оплатить долг с меня снимут долг???
Нет, долг с Вас будет снят только после его погашения.